Jungkönige der Bruderschaft seit 1968

 

Jahr Jungkönig Minister Minister
1968 Heinz Conen Hans-Josef Halcour Bernd Krenzel
1969 Helmut Conen Hans-Josef Halcour Bernd Krenzel
1970 Bernd Krenzel Helmut Conen Hans-Josef Halcour
1971 Josef Kleinen Helmut Conen Bernd Krenzel
1972 Hans-Josef Halcour Kurt Triemer Helmut Conen
1973 Jakob Krenzel Josef Kleinen Heinz Wallrafen
1974 Karl Heinrichs Heinz Kops Willi Kradepohl
1975 Ulrich Prigge Herbert Wolff Hubert Lambertz
1976 Helmut Kops Lothar Meißner Karl Heinrichs
1977 Manfred Klauth Stefan Büschgens Jürgen Klauth
1978 Hans-Ludwig Schneiders Achim Haimüller Heinz-Peter Burg
1979 Josef Frentzen Georg Peters Dieter Peters
1980 Jürgen Klauth Achim Haimüller Hans-Arnold Vergossen
1981 Markus Schieren Frank Lambertz Karl-Heinz Klauth
1982 Franz Reiners Josef Frentzen Heinz-Peter Moll
1983 Uwe Waldow Stefan Peters Herbert Conen
1984 Frank Lambertz Markus Schieren Karl-Heinz Klauth
1985 Marco Klauth Harald Klauth Christoph Stenzel
1986 Jochen Hermanns Peter Jansen Jochen Köhler
1987 Peter Jansen Andre Stevens Stefan Kryschik
1988 Bernd Jansen Stefan Heil Christoph Beckers
1989 Jörg Schiffer Thomas Becker Hans-Erich Weber
1990 Peter Klauth Marco Klauth Andre Stevens
1991 Thomas Becker Jörg Schiffer Rouven Bohnen
1992 Rouven Bohnen Michael Nienhaus Mark Stockums
1993 Christoph Thielges Thomas Sablotny Bernd Wienands
1994 Guido Totten Heiko Hamann Marcel Schiffer
1995 Tobias Stenzel Michael Becker Sascha Jägers
1996 Thomas Joepen Andre Holzner Thomas Mertens
1997 Mark Stockums Thomas Becker Sascha Jägers
1998 Stefan Wrage Mark Stockums Christoph Thielges
1999 Stefan Wrage Thomas Becker Rouven Bohnen
2000 Stefan Wrage Andreas Derichs Sascha Jägers
2001 kein Jungkönig - -
2002 Sven Jenneßen Gerrit Stevens Martin Moll
2003 Anne Heinrichs Nina Schumachers Guilia Heinen
2004 Christian Giesen Frank Dols Michael Becker
2005 Daniela Krenzel Inken Wagner Anja Schmidt
2006 Martin Moll Gerrit Stevens Sven Jenneßen
2007 Sabina Betcher Michael Mertens Curtis Betcher
2008 Guilia Heinen Anne Heinrichs Nina Schumachers
2009 kein Jungkönig - -
2010 Dominik Schmitz Simon Peters Jannik Clemens
2011 Simon Peters Dominik Schmitz Alexander Vennedey
2012 Gerrit Stevens Sven Jenneßen Martin Moll
2013 Yvonne Schmitz Julia Heintges Kristina Döhmen
2014 Jeanette Katz Julia Biehne Daniela Mühlenbroich

 

Bezirksprinzen - oder Ritter aus Wanlo

 

Jahr Amt im Bezirksverband und Amtsträger
1973 Prinz im Bezirksverband Erkelenz Hans-Josef Halcour
1974 Prinz im Bezirksverband Erkelenz Jakob Krenzel
1998 Ritter im Bezirksverband MG-RY-Korschenbroich Mark Stockums
1998 Ritter im Bezirksverband MG-RY-Korschenbroich Marc Keuter (für Speick)
2011 Ritter im Bezirksverband MG-RY-Korschenbroich Dominik Schmitz